Mio Spirit V575 TV
Mio annonce le Spirit V575TV, une déclinaison multimédia du Spirit 575. Le GPS, qui intègre une cartographie de l'Europe, est équipé d'un tuner TNT et d'un grand écran et lit les vidéos et la musique.
Mio Spirit V575 TV
L'avis de 01net.com
Grand écran, tuner TV et circuit GPS dernière génération avec une puce de décodage vidéo… Voilà un produit prometteur.
Les plus
Les moins
Mio Spirit V575 TV
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie de l'écran | LCD |
| Taille de l'écran (diagonale en cm) | 11.9 cm |
| Vitesse du processeur | 600 GHz |
| Type de stockage | Mémoire Flash Intégrée |
| Chip GPS | SiRFprima InstantFix II |
| Navigation routière | |
| Logiciel GPS | Mio Spirit |
| Cartes livrées | Europe |
| Fournisseur cartes | Tele Atlas |
| Guidage vocal | Oui |
| Info Trafic | Oui |
| Parcours multi-étapes | Oui |
| Mode nuit | Oui |
| Trajet le plus rapide | Oui |
| Trajet sans péage | Oui |
| Trajet sans autoroute | Oui |
| Mémorisation destinations récentes | Oui |
| Accessoires et divers | |
| Norme Bluetooth | Non |
| Antenne | Intégrée |
| Station d'accueil voiture | Oui |
| Alimentation | |
| Type d'alimentation | Lithium Ion |
| Dimensions | |
| Poids | 220 g |
| Largeur | 14.5 cm |
| Longueur | 8.7 cm |
| Profondeur | 1.6 cm |
Mio annonce le Spirit V575TV, une déclinaison multimédia du Spirit 575. Le GPS, qui intègre une cartographie de l'Europe, est équipé d'un tuner TNT et d'un grand écran et lit les vidéos et la musique.
La rédaction 01net.com
Produits similaires