Mio C210
Particulièrement compact et proposé à petit prix, le Mio C210 complète la gamme de GPS, déjà très étoffée. Il n'en est pas pour le moins mal équipé : puce GPS SiRFStar III et cartographie de France ainsi que des principales routes d'Europe.
Mio C210
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie de l'écran | TFT |
| Taille de l'écran (diagonale en cm) | 0 cm |
| Vitesse du processeur | 400 GHz |
| Mémoire vive embarquée | 64 Mo |
| Type de stockage | SD |
| Capacité de stockage disponible | 512 Mo |
| Système d'exploitation | WinCE 4.2 |
| Chip GPS | SirfStar III |
| Navigation routière | |
| Logiciel GPS | MioMap |
| Version du logiciel | 3 |
| Cartes livrées | France, Principales routes d'Europe |
| Fournisseur cartes | Tele Atlas |
| Guidage vocal | Oui |
| Info Trafic | Non |
| Parcours multi-étapes | Oui |
| Mode nuit | Oui |
| Mode vélo | Oui |
| Mode piéton | Oui |
| Trajet avec zones à éviter | Oui |
| Trajet le plus rapide | Oui |
| Trajet sans péage | Oui |
| Trajet sans autoroute | Oui |
| Mémorisation destinations récentes | Oui |
| Accessoires et divers | |
| Norme Bluetooth | Non |
| Antenne | Intégrée |
| Station d'accueil voiture | Oui |
| Alimentation | |
| Type d'alimentation | Lithium Ion |
| Autonomie annoncée | 4 h 50 mn 00 s |
| Dimensions | |
| Poids | 110 g |
| Largeur | 8.5 cm |
| Longueur | 5.9 cm |
| Profondeur | 4 cm |
Particulièrement compact et proposé à petit prix, le Mio C210 complète la gamme de GPS, déjà très étoffée. Il n'en est pas pour le moins mal équipé : puce GPS SiRFStar III et cartographie de France ainsi que des principales routes d'Europe.
La rédaction 01net.com
Produits similaires