Mio C620
Description
Inédit, ce GPS est le premier à embarquer une cartographie en relief. Mieux encore, livré avec la dernière cartographie en date de Tele Atlas, ce C620 intègre une représentation graphique 3D des monuments français.
Mio C620
L'avis de 01net.com
Grâce à Tele Atlas et à la nouvelle version de MioMap, ce GPS offre une navigation routière inédite.
Mio C620
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie de l'écran | TFT |
| Taille de l'écran (diagonale en cm) | 10.9 cm |
| Vitesse du processeur | 400 GHz |
| Mémoire vive embarquée | 64 Mo |
| Type de stockage | SD |
| Capacité de stockage disponible | 2 Go |
| Système d'exploitation | WinCE 5.0 |
| Chip GPS | SirfStar III |
| Navigation routière | |
| Logiciel GPS | MioMap |
| Version du logiciel | 2008 |
| Cartes livrées | Europe |
| Fournisseur cartes | Tele Atlas |
| Guidage vocal | Oui |
| Info Trafic | Non |
| Parcours multi-étapes | Oui |
| Mode nuit | Oui |
| Mode vélo | Oui |
| Mode piéton | Oui |
| Trajet avec zones à éviter | Oui |
| Trajet le plus rapide | Oui |
| Trajet sans péage | Oui |
| Trajet sans autoroute | Oui |
| Mémorisation destinations récentes | Oui |
| Accessoires et divers | |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Antenne | Intégrée |
| Station d'accueil voiture | Oui |
| Alimentation | |
| Type d'alimentation | Lithium Ion |
| Autonomie annoncée | 2 h 30 mn 00 s |
| Dimensions | |
| Poids | 110 g |
| Largeur | 12.6 cm |
| Longueur | 8.1 cm |
| Profondeur | 2 cm |
Comparez !
Mio C620...
...Contre
Garmin Edge 1050
Je compare
...Contre
Garmin DriveSmart 61 LMT-S
Je compare
...Contre
Garmin DriveLuxe 51 LMT-S
Je compare
...Contre
Garmin DriveAssist 51 LMT-S
Je compare
Inédit, ce GPS est le premier à embarquer une cartographie en relief. Mieux encore, livré avec la dernière cartographie en date de Tele Atlas, ce C620 intègre une représentation graphique 3D des monuments français.
La rédaction 01net.com