Suunto Spartan Sport Wrist HR
Étanche, la Suunto Spartan Sport Wrist HR est une montre connectée pour sportif. Elle mesure la fréquence cardiaque au poignet et intègre un GPS pour le suivi d’itinéraires.
Suunto Spartan Sport Wrist HR
L'avis de 01net.com
En bonne concurrente des produits haut de gamme Garmin, la Suunto Spartan Sport Wrist HR associe les caractéristiques d’une montre connectée à celle d’un tracker très poussé. Mais elle commet quelques erreurs de jeunesse.
Les plus
Les moins
Suunto Spartan Sport Wrist HR
| Système | |
|---|---|
| Systèmes compatibles | Android, iOS |
| Magasin d'applications | Play Store |
| Design | |
| Bracelet amovible | Propriétaire |
| Largeur | 5 cm |
| Longueur | 5 cm |
| Epaisseur | 1.68 cm |
| Poids | 74 g |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 1.37 " |
| Technologie de l'écran | LED |
| Couleur | Oui |
| Résolution | 320 ppp |
| Définition de l'écran | 320 x 300 |
| Tactile | Oui |
| Connectivité & GPS | |
| Compatibilité carte SIM | Non |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Fonctions additionnelles & Accessoires | |
| Accessoires | Câble de charge |
| Autonomie & charge | |
| Autonomie | 4 j 0 mn 00 s |
Étanche, la Suunto Spartan Sport Wrist HR est une montre connectée pour sportif. Elle mesure la fréquence cardiaque au poignet et intègre un GPS pour le suivi d’itinéraires.
La rédaction 01net.com
Produits similaires