Sony Vaio VPCP11S1E
Description
11 cm sur 24, soit les dimensions d'une grande enveloppe, et à peine 620g pour ce netbook aussi léger qu'atypique, mais au prix élitiste.
Sony Vaio VPCP11S1E
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Atom Z530 |
| Fréquence maximale | 1.86 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 2 Go |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Intel Graphics Media Accelerator 500 |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 64 Go |
| Type de stockage principal | SSD |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 8 " |
| Définition de l'écran | 1600 x 768 |
| Format de l'écran | 21:9 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 2 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Oui |
| Sortie VGA | Non |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Mini portable (Netbook) |
| Largeur | 12 cm |
| Profondeur | 24.5 cm |
| Longueur | 1.9 cm |
| Poids | 618 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion |
| Autonomie annoncée | 4 h |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows XP Home Edition |
Comparez !
Sony Vaio VPCP11S1E...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
11 cm sur 24, soit les dimensions d'une grande enveloppe, et à peine 620g pour ce netbook aussi léger qu'atypique, mais au prix élitiste.
La rédaction 01net.com