Fiche technique
Asus Vivobook S14 (M3407K)
ASUS Vivobook S14 (M3407K)
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | AMD Ryzen AI 7 350 |
| Architecture CPU | AMD Zen 5 + Zen 5c |
| Finesse de gravure | 4 nm |
| Nombre total de coeurs | 8 |
| Fréquence maximale | 5 GHz |
| Accélérateur d'IA (NPU) | Oui |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 16 Go |
| Type de mémoire vive | DDR5-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | AMD Radeon 860M |
| Architecture GPU | AMD RDNA 3.5 |
| Quantité de mémoire graphique | Partagée |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 512 Go |
| Type de stockage principal | SSD |
| Interface de stockage principal | PCI-Express 4x, NVMe |
| Seconde baie disque | Non |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 512 Go |
| Support cartes mémoire | Non |
| Lecteur optique | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 16 " |
| Technologie de l'écran | AMOLED |
| Type de rétroéclairage | LED |
| Définition de l'écran | 1920 x 1200 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Résolution | 162 ppp |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Aspect de l'écran | Brillant |
| HDR (High Dynamic Range) | Non |
| Connectique | |
| USB type A | 2 |
| USB type C | 2 |
| Norme USB | USB 3.2 Gen 1 |
| Sortie DisplayPort | Oui (via USB-C) |
| Norme DisplayPort | 1.2 |
| Sortie HDMI | Oui |
| Norme HDMI | 2.1 |
| Ethernet | Non |
| Sortie son | Stéréo |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6) |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| NFC | Non |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Pavé numérique | Non |
| Clavier retroéclairé | Oui |
| Système audio embarqué | Stéréo |
| Résolution WebCam | 2 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 31.5 cm |
| Longueur | 1.86 cm |
| Profondeur | 22.3 cm |
| Poids de l'alimentation (avec câble) | 225 g |
| Indice de réparabilité | 9.5 pts |
| Batterie & Charge | |
| Puissance de l'alimentation | 65 W |
| USB Power Delivery | Oui |
| Batterie | Lithium Ion 4 cellules |
| Énergie stockée par la batterie | 70 Wh |
| Autonomie annoncée | 23 h |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 11 Famille |
Comparez !
ASUS Vivobook S14 (M3407K)...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare

