Asus Eee PC 1215P
Description
Ce nouveau netbook se rapproche beaucoup d'un portable classique : écran de 12,1 pouces, processeur à double cœur, prise HDMI, Wi-Fi n et circuit graphique Nvidia Ion 2.
Asus Eee PC 1215P
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Atom N550 |
| Fréquence maximale | 1.5 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 2 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia ION 2 |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 250 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA II |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 12.1 " |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie son | Stéréo |
| Sortie S/PDIF | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0.3 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Mini portable (Netbook) |
| Largeur | 29.6 cm |
| Profondeur | 20.8 cm |
| Longueur | 3.3 cm |
| Poids | 1.46 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 7 Edition Familiale Premium |
Comparez !
Asus Eee PC 1215P...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Ce nouveau netbook se rapproche beaucoup d'un portable classique : écran de 12,1 pouces, processeur à double cœur, prise HDMI, Wi-Fi n et circuit graphique Nvidia Ion 2.
La rédaction 01net.com