Sony Vaio VGN-N21E/W
Description
Le N21 est le portable d'entrée de la gamme Vaio. Il offre la puissance d'un processeur Intel Core Duo et la nouveauté de Windows Vista pour tout juste mille euros.
1 000.00 € *
* Prix public conseillé
Sony Vaio VGN-N21E/W
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core Duo T2250 |
| Fréquence maximale | 1.73 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 1024 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Intel Graphics Media Accelerator 950 |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 120 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 15.4 " |
| Définition de l'écran | 1200 x 800 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 2 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie son | 2.0 |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable bureautique |
| Largeur | 36.4 cm |
| Longueur | 3.89 cm |
| Profondeur | 26.4 cm |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium |
| Logiciels fournis | SonicStageCP 4.2, DVgate Plus 2.3, WinDVD 8.0, Picasa, Easy Media Creator 9, Click to DVD 2.6, Adobe Reader 8.0, Works 8.5, Norton Internet Security 2007 (90 jours), VAIO Recovery Utility 2.6 – HDD recovery |
Comparez !
Sony Vaio VGN-N21E/W...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Le N21 est le portable d'entrée de la gamme Vaio. Il offre la puissance d'un processeur Intel Core Duo et la nouveauté de Windows Vista pour tout juste mille euros.
La rédaction 01net.com