Toshiba Satellite P100-461
Description
L'équipement complet et homogène de ce portable est légèrement gâché par la faible quantité de mémoire (64 Mo) de la carte graphique.
Toshiba Satellite P100-461
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core Duo T2250 |
| Fréquence maximale | 1.73 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 1024 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce Go 7300 |
| Quantité de mémoire graphique | 64 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 100 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 17 " |
| Définition de l'écran | 1440 x 900 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Oui |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 39.4 cm |
| Longueur | 27.5 cm |
| Profondeur | 4.2 cm |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Premium |
| Logiciels fournis | Microsoft Works 8.5, Microsoft Office 2003 (Evaluation 60 jours), WinDVD, Windows Movie Maker, Sonic Record Now! Basic |
Comparez !
Toshiba Satellite P100-461...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
L'équipement complet et homogène de ce portable est légèrement gâché par la faible quantité de mémoire (64 Mo) de la carte graphique.
La rédaction 01net.com