Toshiba Satellite C650-15X
Le Satellite C650-15X est un PC d'entrée de gamme très autonome. Toutefois, les sacrifices faits sur la connectique, la qualité de l'écran et la dissipation thermique sont à souligner.
Toshiba Satellite C650-15X
L'avis de 01net.com
Pour son prix, ce Satellite joue la carte de l’autonomie et du silence mais n’est pas exempt de défauts.
Note de la
rédaction
2.1 /5
Design & Ergonomie
Affichage
Bruit & Chauffe
Rapport qualité-prix
Toshiba Satellite C650-15X
Toshiba Satellite C650-15X
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Pentium T4500 |
| Fréquence maximale | 2.3 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 4096 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Intel GMA 4500M |
| Quantité de mémoire graphique | 128 Mo dédiée, 1631 Mo partagée |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 500 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA II |
| Type de lecteur optique | DVD+/-RW DL |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 15.6 " |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 2 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Sortie son | Stéréo |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0.3 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable bureautique |
| Largeur | 37.9 cm |
| Longueur | 3.9 cm |
| Profondeur | 25 cm |
| Poids de l'alimentation (avec câble) | 370 g |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 7 Edition Familiale Premium 64-bits |
| Logiciels fournis | Microsoft Office 2010 (Starter Edition) |
Comparez !
Toshiba Satellite C650-15X...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Le Satellite C650-15X est un PC d'entrée de gamme très autonome. Toutefois, les sacrifices faits sur la connectique, la qualité de l'écran et la dissipation thermique sont à souligner.
La rédaction 01net.com