Sony Vaio VGN FZ11Z
Ce PC portable, à la configuration homogène et au design réussi, est le premier modèle 15 pouces du marché à intégrer un graveur Blu-ray.
2 000.00 € *
* Prix public conseillé
Sony Vaio VGN FZ11Z
L'avis de 01net.com
Malgré son petit gabarit, ce portable est richement équipé, avec en particulier un graveur Blu-ray et un écran «720p».
Note de la
rédaction
1.4 /5
Design & Ergonomie
Rapport qualité-prix
Sony Vaio VGN FZ11Z
Sony Vaio VGN FZ11Z
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo T7300 |
| Fréquence maximale | 2 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 2048 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce Go 8400M GT |
| Quantité de mémoire graphique | 256 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 200 Go |
| Type de stockage principal | 4200tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 15.4 " |
| Définition de l'écran | 1280 x 800 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie son | 2.0 |
| Sortie S/PDIF | Non |
| Nombre de ports USB 2.0 | 3 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 35.6 cm |
| Profondeur | 3.4 cm |
| Longueur | 25.4 cm |
| Poids | 2.65 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion |
| Autonomie annoncée | 1 h 10 mn |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Premium |
| Logiciels fournis | Suite logiciels Sony Photo et Vidéo |
Comparez !
Sony Vaio VGN FZ11Z...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Ce PC portable, à la configuration homogène et au design réussi, est le premier modèle 15 pouces du marché à intégrer un graveur Blu-ray.
La rédaction 01net.com