hp Pavilion Media Center dv9351ea
Le Pavilion dv9351ea n'est pas seulement un portable de 17 pouces
puissant, c'est aussi un Media Center séduisant, qui intègre un lecteur
HD DVD et toute la connectique numérique qui va avec.
1 999.00 € *
* Prix public conseillé
hp Pavilion Media Center dv9351ea
L'avis de 01net.com
Ce Pavilion possède un équipement idéal, avec lecteur HD DVD ! Côté logiciels, une légère mise à jour s’impose.
Note de la
rédaction
1.4 /5
Design & Ergonomie
Rapport qualité-prix
hp Pavilion Media Center dv9351ea
hp Pavilion Media Center dv9351ea
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo T5500 |
| Fréquence maximale | 1.66 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 2048 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce Go 7600 |
| Quantité de mémoire graphique | 512 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 160 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de stockage secondaire | 5400tr/mn |
| Capacité de stockage secondaire | 160 Go |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 320 Go |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 17 " |
| Définition de l'écran | 1440 x 900 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Sortie son | 7.1 |
| Sortie S/PDIF | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 0 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 39.6 cm |
| Profondeur | 28.5 cm |
| Longueur | 4.18 cm |
| Poids | 3.56 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 8 cellules |
| Autonomie annoncée | 1 h 30 mn |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium |
| Logiciels fournis | Works, HP Photosmart Essential, Roxio MyDVD Basic, Roxio Creator Basic |
Comparez !
hp Pavilion Media Center dv9351ea...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Le Pavilion dv9351ea n'est pas seulement un portable de 17 pouces
puissant, c'est aussi un Media Center séduisant, qui intègre un lecteur
HD DVD et toute la connectique numérique qui va avec.
La rédaction 01net.com