Sonos Play:3
Sur l'enceinte sans fil Sonos Paly:3, la musique d'iTunes, de Windows Media Player, de WinAmp, de MusicMatch, de Rhapsody, de webradios(Last.fm…), de Deezer, de Spotify, etc.
Sonos Play:3
L'avis de 01net.com
Un système audio sans fil qui s’installe facilement et qui se pilote avec un iPhone, ça vous tente ?
Note de la
rédaction
2.3 /5
Qualité et puissance audio
Ergonomie
Appréciation générale
Sonos Play:3
Sonos Play:3
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Nombre de voies | 1.0 |
| Puissance totale RMS | 0 W |
| Puissance caisson RMS | 0 W |
| Satellites arrière sans fil | Non |
| Compatibilité NFC | Non |
| Ergonomie | |
| Réglage du volume | Oui |
| Réglage des graves | Non |
| Réglage des aigus | Non |
| Réglage de la balance | Non |
| Entrées & sorties | |
| Entrée auxiliaire | Non |
| Sortie casque | Aucune |
| Mode enceinte USB | Non |
| Entrées RCA analogiques | Non |
| Entrées RCA numériques | Non |
| Entrée Optique | Non |
| Connectique | |
| Prises avec détrompeurs | Non |
| Longeur du câble reliant le kit à l'ordinateur | 0 m |
| Longeur du câble reliant les enceintes | 0 m |
| Decodage & certification | |
| Décodeur intégré | Non |
| Certification THX | Non |
| DTS | Non |
| Dolby Digital | Non |
| Dolby Home Theater | Non |
| Dimensions et poids | |
| Largeur caisson de basses | 0 cm |
| Hauteur caisson de basses | 0 cm |
| Profondeur caisson de basses | 0 cm |
| Largeur | 26.8 cm |
| Longueur | 13.2 cm |
| Profondeur | 16 cm |
Comparez !
Sonos Play:3...
...Contre
Focal Diva Utopia
Je compare
...Contre
LG XBOOM XL7S
Je compare
...Contre
Sonos Move 2
Je compare
...Contre
RAZER NOMMO V2 PRO
Je compare
Sur l'enceinte sans fil Sonos Paly:3, la musique d'iTunes, de Windows Media Player, de WinAmp, de MusicMatch, de Rhapsody, de webradios(Last.fm…), de Deezer, de Spotify, etc.
La rédaction 01net.com