Sonos ZonePlayer S5
Le ZonePlayer S5 se présente sous la forme d'une enceinte compacte à cinq voies (deux tweeters, deux médiums de 3 pouces et un caisson de basses de 3,5 pouces) et sa particularité est d'être pilotable depuis un iPhone.
Sonos ZonePlayer S5
L'avis de 01net.com
Grâce à cet appareil, bénéficiez de votre musique dans chaque pièce de votre maison et contrôlez le tout avec un iPhone.
Note de la
rédaction
2.3 /5
Qualité et puissance audio
Appréciation générale
Sonos ZonePlayer S5
Sonos ZonePlayer S5
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Nombre de voies | 4 + 1 |
| Puissance totale RMS | 0 W |
| Satellites arrière sans fil | Non |
| Compatibilité NFC | Non |
| Ergonomie | |
| Réglage des graves | Oui |
| Réglage des aigus | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Entrée auxiliaire | Oui |
| Sortie casque | Sur le caisson |
| Mode enceinte USB | Non |
| Entrées RCA analogiques | Non |
| Entrées RCA numériques | Non |
| Entrée Optique | Non |
| Connectique | |
| Prises avec détrompeurs | Non |
| Decodage & certification | |
| Décodeur intégré | Oui |
| Certification THX | Non |
| DTS | Oui |
| Dolby Digital | Non |
| Dolby Home Theater | Non |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 36.5 cm |
| Longueur | 21.7 cm |
| Profondeur | 12.3 cm |
Comparez !
Sonos ZonePlayer S5...
...Contre
Focal Diva Utopia
Je compare
...Contre
LG XBOOM XL7S
Je compare
...Contre
Sonos Move 2
Je compare
...Contre
RAZER NOMMO V2 PRO
Je compare
Le ZonePlayer S5 se présente sous la forme d'une enceinte compacte à cinq voies (deux tweeters, deux médiums de 3 pouces et un caisson de basses de 3,5 pouces) et sa particularité est d'être pilotable depuis un iPhone.
La rédaction 01net.com