Sonos Ikea Enceinte étagère Symfonisk
L'enceinte Etagère WiFi Symfonisk de Sonos et Ikea est un modèle Wi-Fi pouvant être utilisé aussi bien à l'horizontale qu'à la verticale. Elle peut même se fixer à un mur pour devenir une étagère très pratique.
Sonos Ikea Enceinte étagère Symfonisk
L'avis de 01net.com
En s’alliant, les deux marques ont conçu une enceinte qui peut au-delà de ses fonctions audio faire office de tablette de rangement. Astucieuse et délivrant un son très correct, elle a également le mérite d’être très abordable.
Note de la
rédaction
3.9 /5
Qualité et puissance audio
Design et finition
Equipement
Ergonomie
Appréciation générale
Sonos Ikea Enceinte étagère Symfonisk
Sonos Ikea Enceinte étagère Symfonisk
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Nombre d'enceintes | 1 |
| Nombre de voies | 1.0 |
| Nombre de tweeter | 1 |
| Nombre de medium | 1 |
| Ergonomie | |
| Réglage du volume | Oui |
| Réglage des graves | Oui |
| Réglage des aigus | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Entrée auxiliaire | Non |
| Sortie casque | Aucune |
| Mode enceinte USB | Non |
| Entrées RCA numériques | Non |
| Entrée Optique | Non |
| Réseau | |
| AirPlay | Oui |
| Wi-Fi (hors AirPlay) | Oui |
| Wi-Fi Direct | Non |
| Bluetooth | Non |
| Ethernet | Oui |
| NFC | Non |
| Google Cast Audio | Non |
| Alimentation | |
| Interrupteur marche/arrêt | Non |
| Alimentation externe | Non |
| Connectique | |
| Prises avec détrompeurs | Oui |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Non |
| Decodage & certification | |
| Certification THX | Non |
| DTS | Non |
| Dolby Digital | Non |
| Dolby Home Theater | Non |
| Dimensions et poids | |
| Largeur | 31 cm |
| Longueur | 10 cm |
| Profondeur | 15 cm |
Comparez !
Sonos Ikea Enceinte étagère Symfonisk...
...Contre
Focal Diva Utopia
Je compare
...Contre
LG XBOOM XL7S
Je compare
...Contre
Sonos Move 2
Je compare
...Contre
RAZER NOMMO V2 PRO
Je compare
L'enceinte Etagère WiFi Symfonisk de Sonos et Ikea est un modèle Wi-Fi pouvant être utilisé aussi bien à l'horizontale qu'à la verticale. Elle peut même se fixer à un mur pour devenir une étagère très pratique.
La rédaction 01net.com