Viewsonic Smart Display VSD220
Armé d'un processeur ARM double cœur, cet écran tactile est en fait un véritable ordinateur tout-en-un tournant avec le système Android de Google en version 4.
Viewsonic Smart Display VSD220
L'avis de 01net.com
Le Smart Display VSD220 de Viewsonic pourrait piquer au vif la curiosité des aficionados d’Android et de Windows 8. Mais cet appareil hybride, mi-écran tactile, mi-tablette, n’est manifestement pas au point.
Note de la
rédaction
2.4 /5
Ergonomie
Réactivité
Consommation électrique
Rapport qualité-prix
Viewsonic Smart Display VSD220
Les plus
Les moins
Viewsonic Smart Display VSD220
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 21.5 " |
| Ratio de l'image | 16:9 |
| Technologie d'écran | TN + film |
| Type de rétroéclairage | LED |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Angle de visualisation H | 170 ° |
| Angle de visualisation V | 160 ° |
| Aspect de l'écran | Brillant |
| Dalle tactile | Oui |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 941 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 250 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 60 Hz |
| Temps de réponse | 0 mn 00 s |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Oui |
| Pied rotatif | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Poids | 4.8 kg |
| Longueur | 35.3 cm |
| Largeur | 51.3 cm |
| Profondeur | 16 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 1 |
| Entrée DVI | 0 |
| Entrée VGA | 0 |
| Entrée DisplayPort | 0 |
| Entrée Thunderbolt | 0 |
| Entrée mini-jack | 1 |
| Prise casque | 1 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Oui |
| Nombre de sorties USB | 2 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Puissance totale RMS | 2 x 1 W W |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 1 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Consommation allumé | 25 W |
| Consommation en veille | 0.5 W |
| Consommation éteint | 0.5 W |
| Alimentation | Transformateur externe |
| Accessoires & Autres fonctions | |
| Type de montage mural | Vesa 100 x 100 mm |
| Accessoires fournis | Câble HDMI, USB |
| Consommation électrique | |
| Consommation éteint | 0.5 W |
| Consommation allumé | 25 W |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 3 / 5 |
| 3D | |
| Compatibilité HDMI 1.4a | Non |
| Compatibilité nVidia 3D Vision | Non |
| Compatibilité TriDef | Non |
Armé d'un processeur ARM double cœur, cet écran tactile est en fait un véritable ordinateur tout-en-un tournant avec le système Android de Google en version 4.
La rédaction 01net.com
Produits similaires