Toshiba Satellite P300-159
Privé de lecteur HD, ce transportable essaie de marquer sa différence avec un équipement relativement puissant et des options intéressantes comme la recharge par prise USB et la reconnaissance faciale par la Webcam.
1 199.00 € *
* Prix public conseillé
Toshiba Satellite P300-159
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo T8100 |
| Fréquence maximale | 2.1 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 4 Go |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | ATI Mobility Radeon HD 3650 |
| Quantité de mémoire graphique | 512 Mo |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 200 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de stockage secondaire | 5400tr/mn |
| Capacité de stockage secondaire | 200 Go |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 400 Go |
| Type de lecteur optique | Double couche DVD-RAM |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 17 " |
| Définition de l'écran | 1440 x 900 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Non |
| Sortie S/PDIF | Oui |
| Sortie son | 2.0 |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 1.3 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 39.8 cm |
| Longueur | 38.5 cm |
| Profondeur | 28.7 cm |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium |
Privé de lecteur HD, ce transportable essaie de marquer sa différence avec un équipement relativement puissant et des options intéressantes comme la recharge par prise USB et la reconnaissance faciale par la Webcam.
La rédaction 01net.com
Produits similaires