Acer Aspire 7520G-813G25Bi
Description
Ce transportable 17 pouces Blu-ray ne dispose ni d'un écran ni d'une sortie vidéo adaptés pour profiter correctement du son et de l'image haute définition.
Acer Aspire 7520G-813G25Bi
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo T8100 |
| Fréquence maximale | 2.1 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 3072 Mo |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce 8600M GT |
| Quantité de mémoire graphique | 512 Mo dédiée, 768 Mo partagée |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 250 Go |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de lecteur optique | Blu-ray |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 17 " |
| Définition de l'écran | 1440 x 900 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie son | 7.1 |
| Sortie S/PDIF | Oui |
| Nombre de ports USB 2.0 | 4 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Ports eSATA | Non |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Sortie VGA | Oui |
| Sortie DVI | Oui |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11a, Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Résolution WebCam | 300 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 40.4 cm |
| Profondeur | 29.8 cm |
| Longueur | 4.3 cm |
| Poids | 3.36 kg |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Ion 6 cellules |
| Autonomie annoncée | 2 h 30 mn |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows Vista Edition Familiale Premium |
| Logiciels fournis | CyberLink PowerProducer |
Comparez !
Acer Aspire 7520G-813G25Bi...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare
Ce transportable 17 pouces Blu-ray ne dispose ni d'un écran ni d'une sortie vidéo adaptés pour profiter correctement du son et de l'image haute définition.
La rédaction 01net.com