Epson Picture Mate 500
Description
La PictureMate 500 est une mini-imprimante très séduisante délivrant des tirages de qualité grâce à ses 6 encres pigmentées. Elle est totalement transportable grâce à sa batterie en option.
Epson Picture Mate 500
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie | Jet d'encre |
| Résolution d'impression max | 5760 dpi |
| Nombre total de cartouches | 1 |
| Nombre de couleurs | 4 |
| Capacacité du bac à feuille | 20 |
| Impression sans marge | Oui |
| Impression sans marge et sans découpe | Oui |
| Impression cartes de visite | Non |
| Impression panoramique | Non |
| Impression à partir d'une clé USB | Oui |
| Batterie | Non |
| Ecran | |
| Ecran | Graphique couleur |
| Ecran inclinable | Oui |
| Correction automatique des couleurs | Oui |
| Fonctions de recadrage | Oui |
| Taille de l'écran | 6 cm |
| Interface | |
| Impression depuis un APN via PictBridge | Oui |
| Connexion à un PC via USB | Oui |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Bluetooth | Non |
| Wi-Fi | Non |
| Ethernet | Non |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Oui |
| SD | Oui |
| XD Card | Oui |
| Memory Stick | Oui |
| microSD | Non |
| Dimensions | |
| Poids | 2.8 kg |
| Dimension largeur | 25.6 cm |
| Dimension hauteur | 15.4 cm |
| Dimension profondeur | 16.7 cm |
La PictureMate 500 est une mini-imprimante très séduisante délivrant des tirages de qualité grâce à ses 6 encres pigmentées. Elle est totalement transportable grâce à sa batterie en option.
La rédaction 01net.com
Produits similaires