Epson Picture Mate 100
Description
La Picture Mate 100 est l'entrée de gamme des imprimantes 10x15 autonomes Epson, caractérisées par une technologie d'impression jet d'encre offrant une qualité supérieure à la moyenne.
Epson Picture Mate 100
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie | Jet d'encre |
| Résolution d'impression max | 5760 dpi |
| Nombre total de cartouches | 1 |
| Nombre de couleurs | 4 |
| Capacacité du bac à feuille | 20 |
| Impression sans marge | Oui |
| Impression sans marge et sans découpe | Oui |
| Impression cartes de visite | Non |
| Impression panoramique | Non |
| Impression à partir d'une clé USB | Oui |
| Batterie | Non |
| Ecran | |
| Ecran | Graphique couleur |
| Ecran inclinable | Oui |
| Correction automatique des couleurs | Oui |
| Fonctions de recadrage | Oui |
| Taille de l'écran | 3.8 cm |
| Interface | |
| Impression depuis un APN via PictBridge | Oui |
| Connexion à un PC via USB | Oui |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Bluetooth | Non |
| Wi-Fi | Non |
| Ethernet | Non |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Oui |
| SD | Oui |
| XD Card | Oui |
| Memory Stick | Oui |
| microSD | Non |
| Dimensions | |
| Poids | 2.7 kg |
| Dimension largeur | 25.6 cm |
| Dimension hauteur | 15.4 cm |
| Dimension profondeur | 16.7 cm |
Comparez !
Epson Picture Mate 100...
...Contre
Fujifilm Instax Square Link
Je compare
...Contre
Fujifilm Instax Mini Evo
Je compare
...Contre
Fujifilm Instax Link Wide
Je compare
...Contre
hp Sprocket 200
Je compare
La Picture Mate 100 est l'entrée de gamme des imprimantes 10x15 autonomes Epson, caractérisées par une technologie d'impression jet d'encre offrant une qualité supérieure à la moyenne.
La rédaction 01net.com