Epson Picture Mate 240
Description
La Picture Mate 240 propose de nombreuses options d'impressions tout en étant très rapide. Dommage qu'elles soit si chère et encombrante.
Epson Picture Mate 240
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie | Jet d'encre |
| Résolution d'impression max | 5760 dpi |
| Nombre total de cartouches | 1 |
| Nombre de couleurs | 4 |
| Capacacité du bac à feuille | 20 |
| Impression sans marge | Oui |
| Impression sans marge et sans découpe | Oui |
| Impression cartes de visite | Non |
| Impression panoramique | Oui |
| Impression à partir d'une clé USB | Oui |
| Batterie | Non |
| Câble USB fourni | Non |
| Ecran | |
| Ecran | Graphique couleur |
| Ecran inclinable | Oui |
| Affichage planche de contact | Oui |
| Correction automatique des couleurs | Oui |
| Fonctions de recadrage | Oui |
| Taille de l'écran | 6.3 cm |
| Interface | |
| Impression depuis un APN via PictBridge | Oui |
| Connexion à un PC via USB | Oui |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Bluetooth | Non |
| Wi-Fi | Non |
| Ethernet | Non |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Oui |
| SD | Oui |
| XD Card | Oui |
| Memory Stick | Oui |
| microSD | Non |
| Dimensions | |
| Poids | 4 kg |
| Dimension largeur | 30.1 cm |
| Dimension hauteur | 24.5 cm |
| Dimension profondeur | 27.7 cm |
La Picture Mate 240 propose de nombreuses options d'impressions tout en étant très rapide. Dommage qu'elles soit si chère et encombrante.
La rédaction 01net.com
Produits similaires