hp Photosmart A636
Description
Cette imprimante photo est équipée d'un écran couleur tactile, grâce auquel on peut accéder à une multitude d'options de retouche d'image sans passer par son PC.
hp Photosmart A636
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Technologie | Jet d'encre |
| Résolution d'impression max | 4800 x 1200 dpi |
| Nombre total de cartouches | 1 |
| Nombre de couleurs | 3 |
| Capacacité du bac à feuille | 20 |
| Impression sans marge | Oui |
| Impression sans marge et sans découpe | Oui |
| Impression cartes de visite | Non |
| Impression panoramique | Non |
| Impression à partir d'une clé USB | Oui |
| Batterie | Non |
| Ecran | |
| Ecran | Graphique couleur |
| Ecran inclinable | Oui |
| Affichage planche de contact | Oui |
| Correction automatique des couleurs | Oui |
| Fonctions de recadrage | Oui |
| Taille de l'écran | 12 cm |
| Interface | |
| Impression depuis un APN via PictBridge | Oui |
| Connexion à un PC via USB | Oui |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Bluetooth | Non |
| Wi-Fi | Non |
| Ethernet | Non |
| Format de cartes supportés | |
| Compact Flash | Oui |
| SD | Oui |
| XD Card | Oui |
| Memory Stick | Oui |
| microSD | Non |
| Dimensions | |
| Poids | 1.52 kg |
| Dimension largeur | 25.2 cm |
| Dimension hauteur | 13.4 cm |
| Dimension profondeur | 11.7 cm |
Comparez !
hp Photosmart A636...
...Contre
Fujifilm Instax Square Link
Je compare
...Contre
Fujifilm Instax Mini Evo
Je compare
...Contre
Fujifilm Instax Link Wide
Je compare
...Contre
hp Sprocket 200
Je compare
Cette imprimante photo est équipée d'un écran couleur tactile, grâce auquel on peut accéder à une multitude d'options de retouche d'image sans passer par son PC.
La rédaction 01net.com