Philips Brilliance 220X1SW
Cet écran 22 pouces est doté d'un cadre qui émet une lumière bleuté, sensée réduire la fatigue visuelle des utilisateurs. A part cela, ses caractéristiques sont assez communes et sans fioritures.
Philips Brilliance 220X1SW
L'avis de 01net.com
Auréolé mais loin d’être divin, ce moniteur 22 pouces Philips, aux caractéristiques légèrement désuètes.
Note de la
rédaction
1.5 /5
Qualité d'image
Rapport qualité-prix
Philips Brilliance 220X1SW
Philips Brilliance 220X1SW
| Écran & Dalle | |
|---|---|
| Taille d'écran (en pouces) | 22 " |
| Ratio de l'image | 16:10 |
| Définition de l'écran | 1680 x 1050 |
| Angle de visualisation H | 160 ° |
| Angle de visualisation V | 160 ° |
| Dalle tactile | Non |
| Taux de contraste (ANSI, moyenne) | 12000 :1 |
| Luminosité & Contraste | |
| Luminosité | 300 cd/m² |
| Rafraîchissement & Réactivité | |
| Fréquence max. | 0 Hz |
| Temps de réponse | |
| Pied | |
| Fonction pivot | Non |
| Réglage en hauteur | Non |
| Inclinaison avant-arrière | Non |
| Dimensions & Poids | |
| Longueur | 42.5 cm |
| Largeur | 50.8 cm |
| Profondeur | 2.1 cm |
| Connectivité | |
| Entrées S-video (Y/C) | Non |
| Entrée composite RCA (CVBS) | Non |
| Entrées composantes (YUV) | Non |
| Entrée HDMI (HDCP) | 0 |
| Entrée DVI | 1 |
| Entrée VGA | 1 |
| Entrée DisplayPort | 0 |
| Entrée mini-jack | 0 |
| Prise casque | 0 |
| Sortie audio optique | Non |
| Lecteur de cartes | Non |
| Nombre de sorties USB | 1 |
| Son | |
| Nombre de haut-parleurs | 0 |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Webcam | |
| Webcam | 0 Mpx |
| Micro | 0 |
| Consommation & Étiquette énergie | |
| Alimentation | Intégrée |
| Rapport qualité-prix | |
| Appréciation du testeur | 2 / 5 |
Comparez !
Philips Brilliance 220X1SW...
...Contre
LG UltraGear 49GR85DC
Je compare
...Contre
LG 27GR95QE
Je compare
...Contre
Asus ZenScreen OLED MQ16AH
Je compare
...Contre
Asus ROG Swift OLED PG42UQ
Je compare
Cet écran 22 pouces est doté d'un cadre qui émet une lumière bleuté, sensée réduire la fatigue visuelle des utilisateurs. A part cela, ses caractéristiques sont assez communes et sans fioritures.
La rédaction 01net.com