Epson Perfection V330 Photo
La version V330 Photo du nouveau scanner d'Epson peut numériser les films (diapos, négatifs…) ainsi que les grands documents, jusqu'au format A2, par assemblage logiciel automatique.
Epson Perfection V330 Photo
L'avis de 01net.com
Le V330 Photo, qui pâtit de deux fautes d’ergonomie, affiche cependant un très bon rapport qualité/prix.
Les plus
Les moins
Epson Perfection V330 Photo
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type(s) | A plat |
| Format de numérisation max | A2 |
| Résolution optique | 4800 x 9600 dpi |
| Profondeur d'analyse des couleurs | 48 bits |
| Numérisation de films | Oui |
| USB | Oui |
| FireWire | Non |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Bluetooth | Non |
| Ethernet | Non |
| Wi-Fi | Non |
| Ergonomie | |
| Fonction numérisation vers | Oui |
| Fonction PDF | Oui |
| Fonction OCR | Oui |
| Fonction E-Mail | Oui |
| Divers | |
| Logiciel d'OCR | Oui |
| Dimensions | |
| Poids | 2.8 kg |
| Largeur | 28 cm |
| Longueur | 6.7 cm |
| Profondeur | 43 cm |
La version V330 Photo du nouveau scanner d'Epson peut numériser les films (diapos, négatifs…) ainsi que les grands documents, jusqu'au format A2, par assemblage logiciel automatique.
La rédaction 01net.com
Produits similaires