Sennheiser PC 330 G4ME
Conçu pour briller dans la LAN Party, le Sennheiser PC 330 G4ME possède une ergonomie adaptée. Mais que vaut le son et le casque offre-t-il une écoute musicale agréable ?
Sennheiser PC 330 G4ME
L'avis de 01net.com
Sennheiser est davantage connu des amateurs de musique que des joueurs. Ce modèle pourrait bien changer la donne.
Sennheiser PC 330 G4ME
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type de casques | Casque pour joueurs |
| Type d'écouteurs | Écouteurs serre tête |
| Casque ouvert | Non |
| Restitution du son | Stéréo |
| Type de coussinets | Supra-aural |
| Micro intégré au casque | Oui |
| Système actif de réduction du bruit | Non |
| Type d'interface audio | Jack 3,5 mm |
| Type de microphone | Souple, Pivotant |
| Poids (avec cordon et piles) | 252 g |
| Pliant | Non |
| Longueur de câble totale | 2.85 m |
| Accessoires | |
| Câble rallonge | Non |
| Housse ou boîtier de transport | Oui |
| Ergonomie | |
| Commandes sur le casque | Activation du micro |
| Câble amovible | Non |
Conçu pour briller dans la LAN Party, le Sennheiser PC 330 G4ME possède une ergonomie adaptée. Mais que vaut le son et le casque offre-t-il une écoute musicale agréable ?
La rédaction 01net.com
Produits similaires