Samsung P310
Ce téléphone, très fin, à clapet est une évolution du Samsung P300. Il est donc désormais compatible Edge, en plus du mode GPRS. Il est également doté d'un capteur optique de 2 Mpix et d'un lecteur de cartes MicroSD.
Samsung P310
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format du téléphone | Classique |
| Type de clavier | Numérique |
| Système d'exploitation | Propriétaire |
| Compatible JAVA | Oui |
| Mémoire interne | 80 Mo |
| Support cartes mémoires | microSD |
| Commandes vocales | Non |
| Fonction mains libres | Non |
| Navigateur Internet | Oui |
| Client e-mail | Non |
| GPS | Non |
| Affichage | |
| Diagonale de l'écran | 4.82 cm |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Nombre de couleurs de l'écran | 262000 |
| Tactile | Non |
| Second écran | Non |
| Multimédia | |
| Appareil Photo Intégré | Oui |
| Capteur photo | 2 Mpx |
| Zoom numérique | 4 x |
| Flash | Oui |
| Capteur photo pour la visio | 0 Mpx |
| Lecture musique | Oui |
| Radio FM | Non |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Synchro données PC | Oui |
| Sortie PictBridge | Oui |
| Prise casque | Oui |
| Sortie TV | Oui |
| Compatibilité USB | Oui |
| Dimensions | |
| Poids | 76.5 g |
| Largeur | 54 cm |
| Longueur | 86 cm |
| Epaisseur | 0.85 cm |
| Communication | |
| Compatible réseaux GSM | 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau GPRS | Oui |
| Compatible réseau EDGE | Oui |
| Compatible réseau 3G (WCDMA) | Non |
| Compatible 3,5G (HSDPA) | Non |
| Compatible UMA (Unlicenced Mobile Access) | Non |
| Modem intégré | Non |
Ce téléphone, très fin, à clapet est une évolution du Samsung P300. Il est donc désormais compatible Edge, en plus du mode GPRS. Il est également doté d'un capteur optique de 2 Mpix et d'un lecteur de cartes MicroSD.
La rédaction 01net.com
Produits similaires