Samsung SGH-M110 SOLID
Description
Le SOLID M110 ne fait pas dans la finesse ou le design. Il assure une bonne résistance aux chocs et à l'eau. Un téléphone portable pour cascadeur ?
Samsung SGH-M110 SOLID
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format du téléphone | Classique |
| Type de clavier | Numérique |
| Système d'exploitation | Propriétaire |
| Compatible JAVA | Oui |
| Mémoire interne | 2 Mo |
| Support cartes mémoires | Non |
| Commandes vocales | Non |
| Fonction mains libres | Oui |
| Navigateur Internet | Oui |
| Client e-mail | Non |
| GPS | Non |
| Affichage | |
| Diagonale de l'écran | 3.86 cm |
| Nombre de couleurs de l'écran | 65536 |
| Tactile | Non |
| Second écran | Non |
| Multimédia | |
| Appareil Photo Intégré | Oui |
| Capteur photo | 300000 Mpx |
| Zoom numérique | 3 x |
| Flash | Oui |
| Capteur photo pour la visio | 0 Mpx |
| Lecture musique | Oui |
| Radio FM | Oui |
| Enregistrement vidéo | Non |
| Entrées & sorties | |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Sortie PictBridge | Non |
| Prise casque | Oui |
| Sortie TV | Non |
| Compatibilité USB | Oui |
| Alimentation | |
| Capacité de la batterie | 1000 mAh |
| Autonomie annoncée veille | 16 j 16 h |
| Autonomie annoncée communications | 8 h |
| Dimensions | |
| Poids | 92 g |
| Largeur | 4.8 cm |
| Longueur | 10.7 cm |
| Epaisseur | 1.77 cm |
| Communication | |
| Compatible réseaux GSM | 900 MHz, 1800 MHz |
| Compatible réseau GPRS | Oui |
| Compatible réseau EDGE | Non |
| Compatible réseau 3G (WCDMA) | Non |
| Compatible 3,5G (HSDPA) | Non |
| Compatible UMA (Unlicenced Mobile Access) | Non |
| Modem intégré | Non |
Comparez !
Samsung SGH-M110 SOLID...
...Contre
Nokia 2660 Flip
Je compare
...Contre
Nokia 8110 4G
Je compare
...Contre
Nokia 3310
Je compare
...Contre
Sony Ericsson W508
Je compare
Le SOLID M110 ne fait pas dans la finesse ou le design. Il assure une bonne résistance aux chocs et à l'eau. Un téléphone portable pour cascadeur ?
La rédaction 01net.com