Motorola Gleam
Description
Ce mobile à clapet de type GSM/GPRS, intègre un écran secondaire dans sa coque qui affiche des informations de type messages courts et événements.
Motorola Gleam
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format du téléphone | A clapet |
| Type de clavier | Numérique |
| Système d'exploitation | Propriétaire |
| Compatible JAVA | Non |
| Mémoire interne | 5 Mo |
| Support cartes mémoires | microSD, microSDHC |
| Commandes vocales | Non |
| Fonction mains libres | Non |
| Navigateur Internet | Non |
| Client e-mail | Oui |
| GPS | Non |
| A-GPS | Non |
| Affichage | |
| Diagonale de l'écran | 6.09 cm |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Définition de l'écran (en pixels) | 240 x 320 |
| Nombre de couleurs de l'écran | 262000 |
| Tactile | Non |
| Second écran | Non |
| Multimédia | |
| Appareil Photo Intégré | Oui |
| Capteur photo | 2 Mpx |
| Autofocus | Non |
| Zoom numérique | 0 x |
| Flash | Non |
| Capteur photo pour la visio | 0 Mpx |
| Lecture musique | Oui |
| Radio FM | Oui |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Synchro données PC | Oui |
| Sortie PictBridge | Non |
| Prise casque | Oui |
| Format prise casque | Jack 3,5 mm |
| Sortie TV | Non |
| Compatibilité USB | Oui |
| Connexion filaire | micro USB |
| Alimentation | |
| Capacité de la batterie | 750 mAh |
| Autonomie annoncée veille | 20 j 20 h |
| Autonomie annoncée communications | 6 h 15 mn |
| Dimensions | |
| Poids | 105 g |
| Largeur | 5.3 cm |
| Longueur | 10.6 cm |
| Epaisseur | 1.39 cm |
| Communication | |
| Compatible réseaux GSM | 900 MHz, 1800 MHz |
| Compatible réseau GPRS | Oui |
| Compatible réseau EDGE | Non |
| Compatible réseau 3G (WCDMA) | Non |
| Compatible 3,5G (HSDPA) | Non |
| Compatible UMA (Unlicenced Mobile Access) | Non |
| Modem intégré | Non |
Comparez !
Motorola Gleam...
...Contre
Nokia 2660 Flip
Je compare
...Contre
Nokia 8110 4G
Je compare
...Contre
Nokia 3310
Je compare
...Contre
Sony Ericsson W508
Je compare
Ce mobile à clapet de type GSM/GPRS, intègre un écran secondaire dans sa coque qui affiche des informations de type messages courts et événements.
La rédaction 01net.com