Nokia 2330 Classic
Description
Bien qu'équipé d'une radio FM et d'un appareil photo VGA, ce mobile GSM/GPRS sera commercialisé à moins de 80 euros, hors prime opérateur.
Nokia 2330 Classic
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format du téléphone | Classique |
| Type de clavier | Numérique |
| Système d'exploitation | Propriétaire |
| Compatible JAVA | Non |
| Support cartes mémoires | Non |
| Commandes vocales | Non |
| Fonction mains libres | Non |
| Navigateur Internet | Non |
| Client e-mail | Non |
| GPS | Non |
| Affichage | |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Nombre de couleurs de l'écran | 65000 |
| Tactile | Non |
| Second écran | Non |
| Multimédia | |
| Appareil Photo Intégré | Oui |
| Capteur photo | 0.3072 Mpx |
| Zoom numérique | 0 x |
| Capteur photo pour la visio | 0 Mpx |
| Lecture musique | Non |
| Radio FM | Oui |
| Enregistrement vidéo | Non |
| Entrées & sorties | |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Sortie PictBridge | Non |
| Prise casque | Oui |
| Sortie TV | Non |
| Compatibilité USB | Oui |
| Alimentation | |
| Capacité de la batterie | 850 mAh |
| Autonomie annoncée veille | 22 j |
| Autonomie annoncée communications | 4 h |
| Dimensions | |
| Poids | 80 g |
| Largeur | 4.6 cm |
| Longueur | 10.7 cm |
| Epaisseur | 1.38 cm |
| Communication | |
| Compatible réseaux GSM | 900 MHz, 1800 MHz |
| Compatible réseau GPRS | Oui |
| Compatible réseau EDGE | Non |
| Compatible réseau 3G (WCDMA) | Non |
| Compatible 3,5G (HSDPA) | Non |
| Compatible UMA (Unlicenced Mobile Access) | Non |
| Modem intégré | Non |
Comparez !
Nokia 2330 Classic...
...Contre
Nokia 2660 Flip
Je compare
...Contre
Nokia 8110 4G
Je compare
...Contre
Nokia 3310
Je compare
...Contre
Sony Ericsson W508
Je compare
Bien qu'équipé d'une radio FM et d'un appareil photo VGA, ce mobile GSM/GPRS sera commercialisé à moins de 80 euros, hors prime opérateur.
La rédaction 01net.com