Sony Ericsson W902i
Annoncé pour le mois de septembre 2008, voici le W902i, le nouveau téléphone Walkman de Sony Ericsson. Il intègre le meilleur de la téléphonie et est équipé d'une interface dédiée au contrôle de la lecture de musique.
Sony Ericsson W902i
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format du téléphone | Classique |
| Type de clavier | Numérique |
| Système d'exploitation | Propriétaire |
| Compatible JAVA | Oui |
| Support cartes mémoires | Memory Stick Micro |
| Commandes vocales | Oui |
| Fonction mains libres | Oui |
| Navigateur Internet | Oui |
| Client e-mail | Oui |
| GPS | Non |
| Affichage | |
| Diagonale de l'écran | 5.59 cm |
| Technologie de l'écran | TFT |
| Nombre de couleurs de l'écran | 262144 |
| Tactile | Non |
| Second écran | Non |
| Multimédia | |
| Appareil Photo Intégré | Oui |
| Capteur photo | 5 Mpx |
| Zoom numérique | 16 x |
| Flash | Oui |
| Capteur photo pour la visio | 5 Mpx |
| Lecture musique | Oui |
| Radio FM | Oui |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Synchro données PC | Oui |
| Sortie PictBridge | Oui |
| Prise casque | Non |
| Sortie TV | Non |
| Compatibilité USB | Oui |
| Alimentation | |
| Autonomie annoncée veille | 15 j 20 h 0 mn 00 s |
| Autonomie annoncée communications | 9 h 0 mn 00 s |
| Dimensions | |
| Poids | 99.8 g |
| Largeur | 4.9 cm |
| Longueur | 11 cm |
| Epaisseur | 1.17 cm |
| Communication | |
| Compatible réseaux GSM | 850 MHz, 900 MHz, 1800 MHz, 1900 MHz |
| Compatible réseau GPRS | Oui |
| Compatible réseau EDGE | Oui |
| Compatible réseau 3G (WCDMA) | Oui |
| Compatible 3,5G (HSDPA) | Oui |
| Compatible UMA (Unlicenced Mobile Access) | Non |
| Modem intégré | Non |
Annoncé pour le mois de septembre 2008, voici le W902i, le nouveau téléphone Walkman de Sony Ericsson. Il intègre le meilleur de la téléphonie et est équipé d'une interface dédiée au contrôle de la lecture de musique.
La rédaction 01net.com
Produits similaires