AData Nobility NH03
Ce Nobility NH03, signé A-Data, adopte la nouvelle interface USB 3.0, il promet donc de monter très haut en débit, avec une capacité maximale de 2 To.
AData Nobility NH03
L'avis de 01net.com
Le Nobility NH03 offre 1 To de stockage et de belles performances, au prix d’une consommation électrique plus élevée.
Les plus
Les moins
AData Nobility NH03
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | 3,5 pouces |
| Capacité de stockage | 2000 Go |
| Vitesse de rotation | 7200tr/mn |
| Système de fichiers par défaut | NTFS |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Oui |
| Thunderbolt | 0 |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Bouton de sauvegarde | Oui |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 1 g |
| Largeur | 15 cm |
| Epaisseur | 4.8 cm |
| Profondeur | 17.8 cm |
Ce Nobility NH03, signé A-Data, adopte la nouvelle interface USB 3.0, il promet donc de monter très haut en débit, avec une capacité maximale de 2 To.
La rédaction 01net.com
Produits similaires