AData NH01
Les disques durs externes NH01 de A-DATA sont les premiers compatibles USB 3.0 du fabricant taïwanais. Trois modèles de 320, 500 et 640 Go de capacité sont proposés sur le marché.
AData NH01
L'avis de 01net.com
Ce premier disque dur USB 3.0 d’A-Data n’est pas le meilleur, mais est trois fois plus rapide qu’un modèle en USB 2.0.
Les plus
Les moins
AData NH01
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | 2,5 pouces |
| Capacité de stockage | 320 Go |
| Vitesse de rotation | 5400tr/mn |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Oui |
| Thunderbolt | 0 |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Bouton de sauvegarde | Non |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 196 g |
| Largeur | 8.2 cm |
| Epaisseur | 13.3 cm |
| Profondeur | 1.6 cm |
Les disques durs externes NH01 de A-DATA sont les premiers compatibles USB 3.0 du fabricant taïwanais. Trois modèles de 320, 500 et 640 Go de capacité sont proposés sur le marché.
La rédaction 01net.com
Produits similaires