Motorola Xoom 2 Media Edition Wi-Fi
D'ici Noël, Motorola vendra sa nouvelle tablette de 8,2 pouces. A partir de 399 euros en version 16 Go Wi-Fi. Fonctionnant avec Android 3.2, elle est animée par un processeur double cœur à 1,2 GHz.
Motorola Xoom 2 Media Edition Wi-Fi
L'avis de 01net.com
Estampillée Media Edition, la petite soeur de la Xoom 2 arbore un format 8,2 pouces plus confortable à prendre en main.
Note de la
rédaction
2.7 /5
Affichage
Photo & vidéo
Performances
Motorola Xoom 2 Media Edition Wi-Fi
Motorola Xoom 2 Media Edition Wi-Fi
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 3.2 |
| Performances | |
| Processeur | Texas Instruments OMAP |
| Processeur graphique (GPU) | PowerVR SGX540 |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 1024 Mo |
| Type de cartes supportées | Non |
| Design | |
| Poids | 379 g |
| Largeur | 21.6 cm |
| Longueur | 13.9 cm |
| Epaisseur | 0.9 cm |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 8.2 " |
| Technologie de l'écran | IPS |
| Résolution | 184 ppp |
| Définition de l'écran | 1280 x 800 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 5 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 1.3 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 1280 x 720 |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 3900 mAh |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Connexion filaire | micro USB |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| USB HOST | Non |
| Version données mobiles | |
| Fonction téléphone | Non |
| Compatible réseau 3G | Non |
Comparez !
Motorola Xoom 2 Media Edition Wi-Fi...
...Contre
Honor MagicPad 4
Je compare
...Contre
Xiaomi Pad 8
Je compare
...Contre
OnePlus Pad Go 2
Je compare
...Contre
Xiaomi Redmi Pad 2 Pro
Je compare
D'ici Noël, Motorola vendra sa nouvelle tablette de 8,2 pouces. A partir de 399 euros en version 16 Go Wi-Fi. Fonctionnant avec Android 3.2, elle est animée par un processeur double cœur à 1,2 GHz.
La rédaction 01net.com