Motorola Xoom 2 Wi-Fi
La nouvelle tablette 10,1 pouces de Motorola pèse 100 g de moins mais son prix reste assez élevé. Fonctionnant avec Android 3.2, elle est animée par un processeur double cœur à 1,2 GHz.
Motorola Xoom 2 Wi-Fi
L'avis de 01net.com
La Xoom 2 s’est offert un régime pour s’affiner par rapport à son ainée, le résultat est charmant, mais pas suffisant.
Note de la
rédaction
2.8 /5
Affichage
Photo & vidéo
Performances
Motorola Xoom 2 Wi-Fi
Motorola Xoom 2 Wi-Fi
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 3.2 |
| Performances | |
| Processeur | Texas Instruments OMAP |
| Processeur graphique (GPU) | PowerVR SGX540 |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 1024 Mo |
| Type de cartes supportées | Non |
| Design | |
| Poids | 595 g |
| Largeur | 25.4 cm |
| Longueur | 17.4 cm |
| Epaisseur | 0.88 cm |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 10.1 " |
| Technologie de l'écran | IPS |
| Résolution | 149 ppp |
| Définition de l'écran | 1280 x 800 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 5 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 1.3 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 1280 x 720 |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 7000 mAh |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Connexion filaire | micro USB |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| USB HOST | Non |
| Version données mobiles | |
| Fonction téléphone | Non |
Comparez !
Motorola Xoom 2 Wi-Fi...
...Contre
Honor MagicPad 4
Je compare
...Contre
Xiaomi Pad 8
Je compare
...Contre
OnePlus Pad Go 2
Je compare
...Contre
Samsung Galaxy Tab A11+
Je compare
La nouvelle tablette 10,1 pouces de Motorola pèse 100 g de moins mais son prix reste assez élevé. Fonctionnant avec Android 3.2, elle est animée par un processeur double cœur à 1,2 GHz.
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins