klipsch Mode M40
Klipsch lance un casque à réduction de bruit active, dans la mouvance des modèles Beats by Dre. Disponible dès novembre, le Mode M40 n'est pas destiné à toutes les bourses puisqu’il devrait être vendu 349 euros.
klipsch Mode M40
L'avis de 01net.com
Design original, réducteur de bruit actif et cordons amovibles sont trois des atouts de ce casque Klipsch résolument haut de gamme.
Les plus
Les moins
klipsch Mode M40
| Design | |
|---|---|
| Casque ouvert | Non |
| Type de coussinets | Circum-aural |
| Type d'écouteurs | Écouteurs serre tête |
| Pliant | Oui |
| Longueur de câble totale | 1.37 m |
| Poids (avec cordon et piles) | 356 g |
| Ergonomie | |
| Commandes sur le câble | Activation du micro |
| Câble amovible | Oui |
| Audio | |
| Restitution du son | Stéréo |
| Système actif de réduction du bruit | Oui |
| Micro | |
| Micro intégré au casque | Oui |
| Type de microphone | Fixe |
| Connectivité | |
| Type d'interface audio | Jack 3,5 mm |
| Batterie | |
| Type d'alimentation | Pile(s) 1 pile AAA LR03 |
| Autonomie annoncée | 1 j 21 h 0 mn 00 s |
| Accessoires | |
| Câble rallonge | Non |
| Housse ou boîtier de transport | Oui |
| Autres accessoires fournis | Câble supplémentaire pour la stéréo, pochette souple, adaptateur avion |
Klipsch lance un casque à réduction de bruit active, dans la mouvance des modèles Beats by Dre. Disponible dès novembre, le Mode M40 n'est pas destiné à toutes les bourses puisqu’il devrait être vendu 349 euros.
La rédaction 01net.com
Produits similaires