iHome iW1
L'enceinte iW1 de iHome utilise le réseau Wi-Fi et la technologie AirPlay pour diffuser le son des iPod, iPhone et iPad. Elle est dotée d'une batterie lithium-ion et livrée avec une télécommande.
iHome iW1
L'avis de 01net.com
La technologie AirPlay a le vent en poupe, voici encore une station audio compatible. Particularité, elle peut quitter son socle.
Les plus
Les moins
iHome iW1
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Système portable | Oui |
| Micro intégré | Non |
| Puissance totale RMS | 20 W |
| Caisson de basse intégré | Non |
| Nombre d'enceintes | 1 |
| Nombre de voies | 2.0 |
| Dock | |
| Dock Apple (Apple Dock Connector) | Non |
| Autre (dock USB) | Non |
| Ergonomie | |
| Réglage du volume | Oui |
| Réglage des aigus | Oui |
| Réglage des graves | Oui |
| Entrées & sorties | |
| Entrée auxiliaire | Oui |
| Sortie audio | Non |
| Mode enceinte USB | Oui |
| Réseau | |
| AirPlay | Oui |
| Wi-Fi (hors AirPlay) | Non |
| Bluetooth | Non |
| Ethernet | Non |
| Fonctions Radio-réveil | |
| Fonction réveil | Non |
| Fonction radio | Non |
| Alimentation | |
| Interrupteur marche/arrêt | Oui |
| Type d'alimentation | Batterie(s) |
| Recharge du baladeur | Oui |
| Alimentation externe | Oui |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Oui |
| Dimensions | |
| Poids | 2400 g |
| Largeur | 31.8 cm |
| Longueur | 18.6 cm |
| Epaisseur | 9.3 cm |
L'enceinte iW1 de iHome utilise le réseau Wi-Fi et la technologie AirPlay pour diffuser le son des iPod, iPhone et iPad. Elle est dotée d'une batterie lithium-ion et livrée avec une télécommande.
La rédaction 01net.com
Produits similaires