Ion IPA03
Colossales ! Ces enceintes pour iPod sortent des sentiers battus. A la fois ampli pour guitare et enceintes pour iPod, les IPA03 assurent une bonne autonomie (6 h annoncées) et une puissance sonore plus que confortable.
Ion IPA03
L'avis de 01net.com
Originales, puissantes et de grande qualité, ces enceintes pour iPod aux airs d’ampli pour guitare sont sans faille.
Ion IPA03
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Système portable | Oui |
| Puissance totale RMS | 18 W |
| Caisson de basse intégré | Oui |
| Ergonomie | |
| Réglage du volume | Oui |
| Réglage des aigus | Non |
| Réglage des graves | Non |
| Entrées & sorties | |
| Entrée auxiliaire | Oui |
| Sortie audio | Non |
| Fonctions Radio-réveil | |
| Fonction réveil | Non |
| Fonction radio | Non |
| Alimentation | |
| Interrupteur marche/arrêt | Oui |
| Type d'alimentation | Lithium Ion |
| Recharge du baladeur | Non |
| Alimentation externe | Oui |
| Accessoires | |
| Télécommande fournie | Non |
| Dimensions | |
| Poids | 19000 g |
| Largeur | 38 cm |
| Longueur | 46.5 cm |
| Epaisseur | 27 cm |
Comparez !
Ion IPA03...
...Contre
Bose SoundLink Flex (2e génération)
Je compare
...Contre
Marshall Emberton III
Je compare
...Contre
Ultimate Ears Miniroll
Je compare
...Contre
Beats Pill
Je compare
Colossales ! Ces enceintes pour iPod sortent des sentiers battus. A la fois ampli pour guitare et enceintes pour iPod, les IPA03 assurent une bonne autonomie (6 h annoncées) et une puissance sonore plus que confortable.
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins