Dell Inspiron One 19 Touch
Dell dote son tout-en-un Inspiron One 19 d'une dalle tactile. Idéale pour le bureau ou la cuisine, la configuration proposée est faite pour traiter les tâches courantes, aussi bien bureautiques que multimédias.
Dell Inspiron One 19 Touch
L'avis de 01net.com
En exclusivité, nous avons pris en main l’Inspiron One 19 Touch, nouveau tout-en-un tactile à petit prix de Dell.
Les plus
Les moins
Dell Inspiron One 19 Touch
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | Intel Pentium E5300 |
| Quantité de mémoire vive | 4 Go |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Type de stockage principal | 7200tr/mn |
| Capacité de stockage principal | 500 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA II |
| Type de lecteur optique | DVD+/-RW DL |
| Processeur graphique | Intel GMA X4500HD |
| Quantité de mémoire graphique | Partagée 256 Mo |
| Ports d'entrées/sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 6 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Norme Bluetooth | Non |
| Support de l'Infrarouge | Non |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie son analogique | 2.0 |
| Sortie son numérique (S/PDIF) | Non |
| Sortie VGA | 0 |
| Sortie DVI | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 0 |
| Sortie(s) DisplayPort | 0 |
| Entrée HDMI | 0 |
| Lecture carte mémoire | |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| XD Card | Oui |
| Memory Stick | Oui |
| Périphériques | |
| Télécommande | Non |
| Webcam | 0 Mpx |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Système | Windows 7 Edition Familiale Premium |
| Ecran | |
| Taille d'écran | 18.5 " |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Dimensions | |
| Longueur | 38.1 cm |
| Largeur | 47.7 cm |
| Profondeur | 10 cm |
Dell dote son tout-en-un Inspiron One 19 d'une dalle tactile. Idéale pour le bureau ou la cuisine, la configuration proposée est faite pour traiter les tâches courantes, aussi bien bureautiques que multimédias.
La rédaction 01net.com
Produits similaires