Asus Eee Top ET2002T-B0037
Asus monte doucement en puissance avec ses nouveaux Eee Top à écran tactile. Le modèle Atom reçoit une puce Ion et le haut de gamme un Core 2 Duo ainsi qu'un lecteur Blu-ray.
Asus Eee Top ET2002T-B0037
L'avis de 01net.com
Écran tactile de 20 pouces, processeur double cœur, Wi-Fi n, Windows 7… le nouvel Eee Top est bien équipé.
Note de la
rédaction
2.1 /5
Equipement
Performances
Affichage
Appréciation générale
Asus Eee Top ET2002T-B0037
Asus Eee Top ET2002T-B0037
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | Intel Atom N330 |
| Quantité de mémoire vive | 2 Go |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Type de stockage principal | 5400tr/mn |
| Capacité de stockage principal | 250 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de lecteur optique | Double couche |
| Processeur graphique | Nvidia GeForce 9400M |
| Quantité de mémoire graphique | Partagée 512 Mo |
| Ports d'entrées/sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 6 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Non |
| Support de l'Infrarouge | Non |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie son analogique | 2.0 |
| Sortie son numérique (S/PDIF) | Non |
| Sortie VGA | 0 |
| Sortie DVI | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 1 |
| Sortie(s) DisplayPort | 0 |
| Entrée HDMI | 0 |
| Lecture carte mémoire | |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Non |
| Périphériques | |
| Télécommande | Non |
| Webcam | 0 Mpx |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Système | Windows 7 Edition Familiale Premium |
| Ecran | |
| Taille d'écran | 20 " |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Définition de l'écran | 1600 x 900 |
| Dimensions | |
| Longueur | 41 cm |
| Largeur | 51.1 cm |
| Profondeur | 5.3 cm |
Comparez !
Asus Eee Top ET2002T-B0037...
...Contre
Apple iMac 24 pouces M3
Je compare
...Contre
Microsoft Surface Studio 2+
Je compare
...Contre
Huawei MateStation X
Je compare
...Contre
hp Chromebase 22-aa0001nf
Je compare
Asus monte doucement en puissance avec ses nouveaux Eee Top à écran tactile. Le modèle Atom reçoit une puce Ion et le haut de gamme un Core 2 Duo ainsi qu'un lecteur Blu-ray.
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins