Sony VAIO VPC-L11M1E/S
Prenant la forme d'un combiné ordinateur tout-en un avec écran LCD 24 pouces Full HD, cette élégante console à loisirs numériques ne dépareillera pas dans votre bureau design.
1 200.00 € *
* Prix public conseillé
Sony VAIO VPC-L11M1E/S
L'avis de 01net.com
Le Sony Vaio L11M1E est le dernier-né des tout-en-un nippons et place la barre très haut malgré quelques «défauts».
Note de la
rédaction
1.9 /5
Equipement
Performances
Affichage
Appréciation générale
Sony VAIO VPC-L11M1E/S
Sony VAIO VPC-L11M1E/S
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo E7500 |
| Quantité de mémoire vive | 4 Go |
| Type de mémoire vive | DDR2-SDRAM |
| Type de stockage principal | 7200tr/mn |
| Capacité de stockage principal | 500 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA |
| Type de lecteur optique | Double couche DVD-RAM |
| Processeur graphique | Nvidia GeForce G210 |
| Quantité de mémoire graphique | 512 Mo |
| Ports d'entrées/sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 5 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| Norme Bluetooth | Oui |
| Support de l'Infrarouge | Non |
| Ethernet 10/100 | Oui |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie son analogique | 2.0 |
| Sortie son numérique (S/PDIF) | Oui |
| Sortie VGA | 0 |
| Sortie DVI | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 0 |
| Sortie(s) DisplayPort | 0 |
| Entrée HDMI | 0 |
| Lecture carte mémoire | |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Oui |
| Périphériques | |
| Télécommande | Non |
| Webcam | 0 Mpx |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Logiciels fournis | Media Gallery, Movie Story, Easy Media Creaotr, Mc Afee Internet Security Center (évaluation), Skype, Adobe Photoshop Elements 7, Adobe Premiere Elements 7, Norton Online BackUp, Roxio Easy Media Creator |
| Système | Windows 7 Edition Familiale Premium 64-bits |
| Ecran | |
| Taille d'écran | 24 " |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Définition de l'écran | 1920 x 1200 |
| Dimensions | |
| Longueur | 42.9 cm |
| Largeur | 58.24 cm |
| Profondeur | 8 cm |
Comparez !
Sony VAIO VPC-L11M1E/S...
...Contre
Apple iMac 24 pouces M3
Je compare
...Contre
Microsoft Surface Studio 2+
Je compare
...Contre
Huawei MateStation X
Je compare
...Contre
hp Chromebase 22-aa0001nf
Je compare
Prenant la forme d'un combiné ordinateur tout-en un avec écran LCD 24 pouces Full HD, cette élégante console à loisirs numériques ne dépareillera pas dans votre bureau design.
La rédaction 01net.com
Les plus
Les moins