Acer Aspire AZ5600-RF9P
Acer propose un tout-en-un puissant avec de nombreux logiciels pour exploiter son écran tactile de 23 pouces.
Acer Aspire AZ5600-RF9P
L'avis de 01net.com
Les PC tout-en-un tactiles d’Acer arrivent pour Noël. Parmi eux, l’Aspire AZ5600 fait une entrée fracassante !
Note de la
rédaction
2.3 /5
Equipement
Performances
Affichage
Appréciation générale
Acer Aspire AZ5600-RF9P
Acer Aspire AZ5600-RF9P
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core 2 Duo E7500 |
| Quantité de mémoire vive | 4 Go |
| Type de mémoire vive | DDR3-SDRAM |
| Type de stockage principal | 7200tr/mn |
| Capacité de stockage principal | 750 Go |
| Interface de stockage principal | Serial ATA II |
| Type de lecteur optique | DVD+/-RW DL |
| Processeur graphique | ATI Radeon HD 4570 |
| Quantité de mémoire graphique | 512 Mo |
| Ports d'entrées/sorties | |
| Nombre de ports USB 2.0 | 6 |
| Nombre de ports USB 3.0 | 0 |
| Nombre de ports Thunderbolt | 0 |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g |
| Norme Bluetooth | Non |
| Support de l'Infrarouge | Non |
| Ethernet 10/100 | Non |
| Ethernet 100/1000 | Oui |
| Sortie son analogique | 5.1 |
| Sortie son numérique (S/PDIF) | Oui |
| Sortie VGA | 0 |
| Sortie DVI | 0 |
| Sortie(s) HDMI | 0 |
| Sortie(s) DisplayPort | 0 |
| Entrée HDMI | 0 |
| Lecture carte mémoire | |
| SD | Oui |
| microSD | Non |
| XD Card | Non |
| Memory Stick | Oui |
| Périphériques | |
| Télécommande | Non |
| Webcam | 0 Mpx |
| Système d'exploitation et logiciels | |
| Logiciels fournis | Acer TouchPortal, Microsoft Touch Pack, Cyberlink PowerCinema |
| Système | Windows 7 Edition Familiale Premium 64-bits |
| Ecran | |
| Taille d'écran | 23 " |
| Format de l'écran | 16:9 |
| Définition de l'écran | 1920 x 1080 |
| Dimensions | |
| Longueur | 57 cm |
| Largeur | 48.4 cm |
| Profondeur | 8.5 cm |
Comparez !
Acer Aspire AZ5600-RF9P...
...Contre
Apple iMac 24 pouces M3
Je compare
...Contre
Microsoft Surface Studio 2+
Je compare
...Contre
Huawei MateStation X
Je compare
...Contre
hp Chromebase 22-aa0001nf
Je compare
Acer propose un tout-en-un puissant avec de nombreux logiciels pour exploiter son écran tactile de 23 pouces.
La rédaction 01net.com