Huawei MediaPad
La tablette Huawei Mediapad offre un écran tactile de 7 pouces avec un processeur double cœur à 1,2 GHz, une connexion 3G+ et Android 3.2 Honeycomb. Elle sera vendue en novembre en France au prix canon de 399 euros.
Huawei MediaPad
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 3.2 |
| Performances | |
| Processeur | Qualcomm MSM8260 |
| Processeur graphique (GPU) | Qualcomm Adreno 220 |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 1024 Mo |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC |
| Design | |
| Poids | 390 g |
| Epaisseur | 1.05 cm |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 7 " |
| Technologie de l'écran | IPS |
| Définition de l'écran | 1280 x 800 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 5 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 5 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 1920 x 1080 |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 4100 mAh |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Connexion filaire | micro USB |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| USB HOST | Non |
| Version données mobiles | |
| Fonction téléphone | Oui |
| Compatible réseau 3G | Oui |
La tablette Huawei Mediapad offre un écran tactile de 7 pouces avec un processeur double cœur à 1,2 GHz, une connexion 3G+ et Android 3.2 Honeycomb. Elle sera vendue en novembre en France au prix canon de 399 euros.
La rédaction 01net.com
Produits similaires