Huawei MediaPad WiFi
La tablette Huawei Mediapad offre un écran tactile de sept pouces IPS avec un processeur double cœur à 1,2 GHz et Android 3.2 (Honeycomb).
Huawei MediaPad WiFi
L'avis de 01net.com
La tablette du fabricant chinois nous surprend par la qualité de ses finitions matérielles, mais néglige le logiciel.
Note de la
rédaction
1.8 /5
Affichage
Photo & vidéo
Huawei MediaPad WiFi
Huawei MediaPad WiFi
| Système | |
|---|---|
| Système | Android 3.2 |
| Performances | |
| Processeur | Qualcomm APQ8060 |
| Processeur graphique (GPU) | Qualcomm Adreno 220 |
| Mémoire & Stockage | |
| Mémoire vive | 1024 Mo |
| Type de cartes supportées | microSD, microSDHC |
| Design | |
| Poids | 390 g |
| Largeur | 12.4 cm |
| Longueur | 19 cm |
| Epaisseur | 1.05 cm |
| Écran | |
| Taille de l'écran | 7 " |
| Technologie de l'écran | IPS |
| Résolution | 216 ppp |
| Définition de l'écran | 1280 x 800 |
| Photo – Module arrière principal | |
| Nombre de pixels | 5 Mpx |
| Photo – Module selfie | |
| Nombre de pixels | 5 Mpx |
| Vidéo | |
| Définition d'enregistrement vidéo (principal) | 1280 x 720 |
| Batterie & Charge | |
| Capacité de la batterie | 4100 mAh |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Connexion filaire | micro USB |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 802.11b, Wi-Fi 802.11g, Wi-Fi 802.11n |
| USB HOST | Non |
| Version données mobiles | |
| Fonction téléphone | Non |
Comparez !
Huawei MediaPad WiFi...
...Contre
Honor MagicPad 4
Je compare
...Contre
Xiaomi Pad 8
Je compare
...Contre
OnePlus Pad Go 2
Je compare
...Contre
Samsung Galaxy Tab A11+
Je compare
La tablette Huawei Mediapad offre un écran tactile de sept pouces IPS avec un processeur double cœur à 1,2 GHz et Android 3.2 (Honeycomb).
La rédaction 01net.com