Lenco HS-100
Un accessoire quasi indispensable à tout possesseur de PC portable. Cela dit, nul besoin de machine pour pouvoir l'utiliser car il est entièrement autonome et intègre piles ou batteries ainsi que mémoire et logiciel de numérisation.
Lenco HS-100
L'avis de 01net.com
Ce scanner à emmener avec soi numérise tous types de documents. Un compagnon idéal pour un étudiant ou un professionnel.
Les plus
Les moins
Lenco HS-100
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Type(s) | A main |
| Format de numérisation max | 127 cm x 22,9 cm |
| Résolution optique | 600 x 600 dpi |
| Profondeur d'analyse des couleurs | 24 bits |
| Profondeur de sortie des couleurs | 24 bits |
| Densité maximum annoncée | 0 |
| Numérisation de films | Non |
| Chargeur de documents | Non |
| USB | Oui |
| Auto alimentation via USB | Non |
| FireWire | Non |
| Infra-rouge (IrDA) | Non |
| Bluetooth | Non |
| Ethernet | Non |
| Wi-Fi | Non |
| Ergonomie | |
| Fonction numérisation vers | Non |
| Fonction PDF | Non |
| Fonction OCR | Non |
| Fonction E-Mail | Non |
| Fonction Traduction | Non |
| Divers | |
| Logiciel d'OCR | Oui |
| Logiciel de gestion de documents | Non |
| Alimentation par batterie | Oui |
| Câble USB fourni | Oui |
| Dimensions | |
| Poids | 0.21 kg |
| Largeur | 3 cm |
| Longueur | 2.1 cm |
| Profondeur | 25.6 cm |
Un accessoire quasi indispensable à tout possesseur de PC portable. Cela dit, nul besoin de machine pour pouvoir l'utiliser car il est entièrement autonome et intègre piles ou batteries ainsi que mémoire et logiciel de numérisation.
La rédaction 01net.com
Produits similaires
Même gamme de prix