Fiche technique
Dell XPS 13 2024 Intel (9350 cn93905cc)
2 528.46 € *
* Prix public conseillé
Dell XPS 13 2024 Intel (9350 cn93905cc)
L'avis de 01net.com
Léger, compact, performant et autonome : c’est en résumé par ces termes que Dell pourrait présenter son XPS 13 en version Lunar Lake. Découvrons ensemble dans ce test complet si cet ordinateur ultraportable équipé d’un écran OLED de 13,4 pouces tient vraiment ses promesses.
Note de la
rédaction
4.6 /5
Design & Ergonomie
Affichage
Performances
Bruit & Chauffe
Autonomie & Charge
Rapport qualité-prix
Dell XPS 13 2024 Intel (9350 cn93905cc)
Dell XPS 13 2024 Intel (9350 cn93905cc)
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core Ultra 7 258V |
| Fréquence maximale | 4.8 GHz |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 32 Go |
| Type de mémoire vive | LPDDR5X |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 1 To |
| Type de stockage principal | SSD |
| Interface de stockage principal | M.2, PCI-Express 4x, NVMe |
| Seconde baie disque | Non |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 1 To |
| SD | Non |
| microSD | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 13.4 " |
| Technologie de l'écran | OLED |
| Définition de l'écran | 2880 x 1800 |
| Résolution | 253 ppp |
| Aspect de l'écran | Brillant |
| Connectique | |
| Sortie HDMI | Non |
| Sortie son | Aucun |
| Nombre de ports USB Type-C | 2 |
| Ethernet 100/1000 | Non |
| Sortie DisplayPort | Non |
| Connectivité | |
| NFC | Non |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Pavé numérique | Non |
| Clavier retroéclairé | Oui |
| Système audio embarqué | 4.0 |
| Résolution WebCam | 2 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 295.3 mm |
| Profondeur | 199.1 mm |
| Longueur | 14.78 mm |
| Poids | 1.19 kg |
| Poids de l'alimentation (avec câble) | 260 g |
| Indice de réparabilité | 6.8 pts |
| Batterie & Charge | |
| Batterie | Lithium Polymère 3 cellules |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 11 Professionnel |
| Logiciels fournis | Office Trial, McAfee Business Protection, 1 an |
Comparez !
Dell XPS 13 2024 Intel (9350 cn93905cc)...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare

