Fiche technique
Lenovo Yoga Pro 9i Gen10 Aura Edition
1 962.06 € *
* Prix public conseillé
Lenovo Yoga Pro 9i Gen10 Aura Edition
| Processeur | |
|---|---|
| Processeur | Intel Core Ultra 9 285H |
| Architecture CPU | Intel Arrow Lake |
| Finesse de gravure | 3 nm |
| Nombre total de coeurs | 16 |
| Fréquence maximale | 5.4 GHz |
| Accélérateur d'IA (NPU) | Oui |
| Mémoire | |
| Mémoire vive | 64 Go |
| Type de mémoire vive | LPDDR5X |
| Graphique | |
| Puce graphique | Nvidia GeForce RTX 5070, Intel Arc 140T |
| Architecture GPU | Nvidia Blackwell |
| Quantité de mémoire graphique | 8 Go |
| Stockage | |
| Capacité de stockage principal | 1024 Go |
| Type de stockage principal | SSD |
| Interface de stockage principal | M.2, PCI-Express 4x |
| Seconde baie disque | Oui |
| Type de stockage secondaire | SSD |
| Capacité de stockage secondaire | 1024 Go |
| Calcul de la capacité totale (en Go) | 2048 Go |
| Support cartes mémoire | Oui |
| Type de cartes supportées | SD |
| Lecteur optique | Non |
| Affichage | |
| Taille d'écran | 16 " |
| Technologie de l'écran | OLED |
| Définition de l'écran | 2880 x 1800 |
| Format de l'écran | 16:10 |
| Résolution | 212 ppp |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Dalle tactile | Non |
| Aspect de l'écran | Brillant |
| HDR (High Dynamic Range) | Oui |
| Connectique | |
| USB type A | 2 |
| USB type C | 2 |
| Norme USB | USB 4 Gen 2×1 |
| Norme Thunderbolt | Thunderbolt |
| Sortie DisplayPort | Oui (via USB-C) |
| Norme DisplayPort | 2.1 |
| Sortie HDMI | Oui |
| Norme HDMI | 2.1 |
| Ethernet | Non |
| Sortie son | Stéréo |
| Connectivité | |
| Norme Wi-Fi | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be (Wi-Fi 7) |
| Norme Bluetooth | Bluetooth 5.4 |
| Périphériques d'E/S intégrés | |
| Pavé numérique | Oui |
| Clavier retroéclairé | Oui |
| Système audio embarqué | 6.0 |
| Résolution WebCam | 5 Mpx |
| Design | |
| Type(s) | Portable polyvalent |
| Largeur | 36.3 cm |
| Longueur | 1.79 cm |
| Profondeur | 25.4 cm |
| Poids | 1.92 kg |
| Poids de l'alimentation (avec câble) | 550 g |
| Indice de réparabilité | 8.5 pts |
| Batterie & Charge | |
| Puissance de l'alimentation | 170 W |
| Batterie | Lithium Ion 4 cellules |
| Énergie stockée par la batterie | 84 Wh |
| Autonomie annoncée | 5 h 30 mn |
| Système d'exploitation & Logiciels | |
| Système d'exploitation | Windows 11 Famille |
Comparez !
Lenovo Yoga Pro 9i Gen10 Aura Edition...
...Contre
HP Omnibook 5 NGAI 16"
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI EVO (B2HMG)
Je compare
...Contre
MSI Prestige A16 AI+ (A3HMG)
Je compare
...Contre
Lenovo Yoga Slim 7x Gen9 (14Q8X9)
Je compare

