AData CH11 - 1 To
Ce petit disque dur AData a un design plutôt original, avec son emplacement pouvant recevoir une étiquette, et devrait assurer de bonnes performances, grâce à son interface USB 3.0.
AData CH11 - 1 To
L'avis de 01net.com
Le disque externe de 2,5 pouces d’AData offre des débits satisfaisants et un logiciel tout-en-un bien conçu.
Les plus
Les moins
AData CH11 - 1 To
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | 2,5 pouces |
| Capacité de stockage | 1000 Go |
| Vitesse de rotation | 5400tr/mn |
| Taille de la mémoire cache | 8 Mo |
| Système de fichiers par défaut | FAT32 |
| Logiciels fournis | HDDtoGO a télécharger |
| Accessoires fournis | Cable Mini USB 3.0 |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Oui |
| Thunderbolt | 0 |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Interrupteur | Non |
| Bouton de sauvegarde | Non |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 184 g |
| Largeur | 8.2 cm |
| Epaisseur | 2 cm |
| Profondeur | 11.8 cm |
Ce petit disque dur AData a un design plutôt original, avec son emplacement pouvant recevoir une étiquette, et devrait assurer de bonnes performances, grâce à son interface USB 3.0.
La rédaction 01net.com
Produits similaires