Seagate GoFlex Slim
Avec ses 9 mm d'épaisseur, ce disque dur externe portable bat tous les records de taille. Et il est rapide grâce à ses 7 200 tr/min et son interface USB 3.0.
Seagate GoFlex Slim
L'avis de 01net.com
Profitant de l’USB 3.0 et de sa vitesse de rotation de 7 200 tr/min, ce disque ultrafin atteint 110 Mo/s !
Les plus
Les moins
Seagate GoFlex Slim
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Format | 2,5 pouces |
| Capacité de stockage | 320 Go |
| Vitesse de rotation | 7200tr/mn |
| Taille de la mémoire cache | 16 Mo |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Oui |
| Thunderbolt | 0 |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Interrupteur | Non |
| Bouton de sauvegarde | Non |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 160 g |
| Largeur | 7.8 cm |
| Epaisseur | 0.9 cm |
| Profondeur | 12.4 cm |
Avec ses 9 mm d'épaisseur, ce disque dur externe portable bat tous les records de taille. Et il est rapide grâce à ses 7 200 tr/min et son interface USB 3.0.
La rédaction 01net.com
Produits similaires