Seagate Fast SSD 1 To
Description
Le Seagate Fast SSD 1 To est un disque externe SSD léger avec une connexion USB 3.0 type-C. Il est livré avec un câble USB-C. Il existe aussi en version 250 et 500 Go ou 2 To.
Seagate Fast SSD 1 To
| Caractéristiques techniques | |
|---|---|
| Capacité de stockage | 1000 Go |
| Vitesse de rotation | SSD |
| Système de fichiers par défaut | exFAT |
| Accessoires fournis | câble USB Type-C |
| Support | |
| USB 2 | Oui |
| USB 3 | Oui |
| eSATA | Non |
| Ergonomie | |
| Interrupteur | Non |
| Bouton de sauvegarde | Non |
| Dimensions et poids | |
| Poids | 82 g |
| Largeur | 7.9 cm |
| Epaisseur | 0.94 cm |
| Profondeur | 9.34 cm |
Comparez !
Seagate Fast SSD 1 To...
...Contre
DataLocker DL4 FE SSD 1 To
Je compare
...Contre
Crucial X6 4 To
Je compare
...Contre
IStorage DiskAshur M2 1 To
Je compare
...Contre
SanDisk Extreme Portable SSD V2 1 To
Je compare
Le Seagate Fast SSD 1 To est un disque externe SSD léger avec une connexion USB 3.0 type-C. Il est livré avec un câble USB-C. Il existe aussi en version 250 et 500 Go ou 2 To.
La rédaction 01net.com