Acer AT2720
Description
Quatre téléviseurs prêts pour la vidéo HD de demain. Ils sont dotés d'une riche connectique incluant la prise HDMI. Dommage que le tuner TV ne soit pas numérique ou plus... hybride.
Acer AT2720
| Affichage | |
|---|---|
| Technologie | LCD |
| Diagonale de l'écran (cm) | 6.8 cm |
| Label HD | HD Ready |
| Définition de l'écran | 1366 x 768 |
| Traitement de l'image | 0 Hz |
| Audio | |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance de sortie | 10 Watts RMS |
| Fonctions TV | |
| Tuner TV | Analogique |
| Entrées & sorties | |
| Nombre d'entrées audio RCA | 0 |
| Nombre d'entrées Péritels RVB | 2 |
| Nombre d'entrées S-video (Y/C) | 0 |
| Nombre d'entrées vidéo RCA | 2 |
| Nombre d'entrées composantes (YUV) | 1 |
| Nombre d'entrées HDMI (HDCP) | 2 |
| Nombre d'entrées DVI (HDCP) | 0 |
| Nombre d'entrées antenne | 1 |
| Nombre de prises casque | 0 |
| Nombre de prises USB | 0 |
| Nombre de sorties audio RCA | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique coaxiale | 0 |
| Nombre de sorties audio numérique optique | 0 |
| Nombre d'entrées PC audio | 1 |
| Nombre d'entrées VGA | 1 |
| Réseau | |
| Support Ethernet | Non |
| Dimensions | |
| Avec pied et hp largeur | 69.3 cm |
| Avec pied et hp hauteur | 52.9 cm |
| Avec pied et hp profondeur | 19.5 cm |
| Poids | 12 kg |
Quatre téléviseurs prêts pour la vidéo HD de demain. Ils sont dotés d'une riche connectique incluant la prise HDMI. Dommage que le tuner TV ne soit pas numérique ou plus... hybride.
La rédaction 01net.com
Produits similaires